Молитва перед выходом из дома




Молитва перед выходом из дома Святому Иоанну Златоусту

 

Чтобы весь день сопутствовала удача специальная молитва перед выходом из дома — это важнейшая часть ежедневного молитвенного ритуала. Тогда, с Божьей помощью, даже самое трудное дело будет удачно завешено.
Еще святитель Игнатий Брянчанинов учил своих духовных чад, чтобы они, выходя из дома, обязательно читали молитву святого Иоанна Златоуста Отрицаюсь тебе, сатано, и ограждали себя крестным знамением. Очень часто мы не молимся не по злому умыслу, а потому, что забываем, ведь в наш век скоростей так сложно сконцентрироваться на чем-либо. В таком случае можно распечатать православную молитву на выход из дома на работу, и повесить ее рядом с входной дверью, так, чтобы она обязательно попадалась на глаза.

 Отрицаюсь тебе, сатана, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюсь Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

 







 Эта молитва перед выходом из дома должна произноситься каждый раз, когда вы покидаете жилище. Она короткая и действенная. Когда произносится молитва перед выходом из дома, необходимо осенять себя крестным знамением.

 Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста и сохрани мя от всякаго зла. Господи, направи ко благу путь мой. Господи, благослови все мои вхождения и исхождения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий