подобрать кошелек по фен-шуй.


 Как подобрать кошелек по фен-шуй







Кошелек - это основной хранитель денег, символ благосостояни,достатка и уверенности в затрашнем дне.
Именно через кошелек происходит энергообмен меэду Вами и Вашими деньгами, поэтому если выбрать кошелек по феншуй, то он обязательно будет привлекать деньги.

Считается, что у каждого человека имеется склонность к определённой стихии, установленной датой его рождения. Для каждой категории, будь то, например, огонь или дерево, требуются подходящие оттенки из общей палитры. Для определения стихии нужно знать последнюю цифру своего года появления на свет и иметь под рукой восточный календарь.
  • 0, 1 — “Металл” — снежный, светло-серый, серебряный.
  • 2, 3 — “Вода” — фиолетовый, голубой, бирюзовый, чёрный, синий.
  • 4, 5 — “Дерево” — коричневый, зелёный, салатовый.
  • 6, 7 — “Огонь” — алый, бордовый, коралловый, пурпурный, гранатовый.
  • 8, 9 — “Земля” — оранжевый, бежевый, песочный, жёлтый.
В том случае, когда нельзя удостовериться, какой конкретный цвет вам подходит, феншуй предлагает ориентироваться на общие рекомендованные тона, связанные со стихиями достатка, накопления и благополучия.

  • Поскольку такими категориями принято считать металл и землю, правильный кошелёк по фен шуй может быть окрашен в шоколадные, серебристые  и золотые оттенки.
  • А вот использовать чёрный и синий тона не следует, если только вашим покровителем не является вода. Иначе деньги просто начнут утекать из кошелька. На такую затею могут решиться лишь мужчины, которым аксессуар в подобных оттенках добавит мужества.
Каким должен быть кошелёк по фен шуй в универсальном варианте? Остановиться следует на красных оттенках. Это отличный цвет для привлечения денег, а в Китае его ассоциируют с лидерством, энергией жизни, победой. Только выглядеть такой аксессуар всегда должен дорого, поэтому с учётом маркости алых тонов планируйте уход за кошельком заранее.


Размеры кошелька для привлечения денег

Кошелёк по феш шуй будет приносит финансовую удачу только в тех условиях, когда он соответствует императорским параметрам. Речь идёт о размере в 43,2 см, который поделён на 8 отрезков с разными значениями.
Будет неплохо, если хотя бы одна из сторон аксессуара будет совпадать с нужной длиной. Определить нужные показатели можно с помощью линейки мастера фэншуй либо благодаря обычному канцелярскому предмету. Главное, учитывайте, что императорский размер включает 4 положительных и 4 негативных отрезка, каждый из которых обладает личными символическими делениями.

Позитивные отрезки длины

К отрезкам позитивного характера в фэн шуе относят длины от 0 до 5,4 см; от 16,2 до 21,5 см; от 21,5 до 27 см; от 37,8 см до 43,2 см. Всё, что укладывается в эти обозначения, подходит для использования в качестве денежного аксессуара.
Однако размер кошелька по фен шуй воспринимается как наиболее удачный, если в череде показателей есть особо удачные цифры с “денежными” значениями.
  • 0-1,3 см — успех в деньгах;
  • 2,7-4 см — удача в 6 направлениях;
  • 4-5,4 см — большой достаток;
  • 17,5-18,9 см — внезапные дополнительные финансы;
  • 20,2-21,5 см — будущие успехи;
  • 24,3-25,6 см — увеличение дохода;
  • 37,8-40,2 см — денежный приток;
  • 41,5-42,9 см — обилие ювелирный изделий;
  • 42,9-43,2 см — общее преуспевание во всём.

Неблагоприятные отрезки длины

Выбор кошелька по фен шуй также должен учитывать присутствие неблагоприятных размеров. Негативное влияние таких отрезков снижают нужные амулеты и простые правила: сумма положительных длин больше суммы отрицательных, а также на 2 позитивных размера приходится не более одного плохого. Но даже в подобной ситуации имеются длины, которых нужно избегать всегда, поскольку у них весьма скорбные значения.
  • 8,1-9,5 см — крах, неудача и попадание в тюрьму;
  • 9,5-10,8 см — смерть партнёра по браку;
  • 14,9-16,2 см — ограбление или кража в будущем;
  • 27-28,4 см — спешный отъезд или смерть;
  • 29,7-31,1 см — статус изгоя и позор;
  • 31,1-32,4 см — потеря финансов;
  • 32,4-33,8 см — несчастья разного рода;
  • 33,8-35,1 см — гибель.
Обратите внимание, что кошелек по фэншую обязательно должен быть вместительным. Деньги не должны храниться там смятыми или свёрнутыми. Купюрам, как и монеткам, нужны свобода и комфорт, поэтому отделения для финансов лучше выбирать в таком размере, чтобы не приходилось ничего сгибать или запихивать с усилием.

Проблема, согласно феншую, заключается в том, что заломы на деньгах ведут к плохой циркуляции энергии, а это мешает притягивать удачу и прибыть.

Форма денежного кошелька

Фэн шуй предполагает, что кошелёк для постоянного пользования должен быть классическим, т.е. прямоугольным. Это позволит хранить деньги без подавления их основной энергии. Так что складные портмоне, например, сложно назвать полезными.
При этом лучше не смешивать бумажные купюры с металлическими единицами обмена. Можно приобрести даже крохотную монетницу, которая вполне подходит для привлечения финансов и при округлых размерах.

Натуральные материалы аксессуара

Если верить фэн шуй, для привлечения денег кошелёк должен быть всегда в идеальном состоянии. Его внешний вид должен говорить о достоинстве и богатстве хозяина. Добиться таких результатов помогают, естественно, натуральные материалы. Поэтому свободное прохождение финансовой энергии будет максимальным в тканевых, кожаных и замшевых аксессуарах.
Среди мастеров феншуя считается, что задача кошелька — отвлекать внимание от самих денег, чтобы не было перехвата энергии. Поэтому солидный и внушительный аксессуар может быть даже сделан из искусственной кожи, но только лишь в тех случаях, если он говорит сам за себя. Это должна быть качественная вещь для денег, которая покрыта хорошей краской, не имеет лишних ниток и косых швов.
Бесполезнее всего будет новый кошелек по фен шуй, если он произведён из дешёвого пластика или полиэтиленовых материалов. Такой состав является настоящим отражателем энергетического потока.

Секреты хранения денег

Почти всё, чему учит в отношении накопления богатств феншуй, — простые правила выбор кошелька. Однако даже достойный аксессуар не сможет побороть отрицательную энергию, которая скапливается при неправильном его наполнении. Поэтому рекомендуется следовать простым советам по содержанию кошелька в порядке.
  • Обращайтесь с деньгами всегда очень бережно, сохраняя к ним должное уважение и внимание. Даже кончики купюр не должны загибаться, а сами бумаги лучше располагать лицевой стороной вверх, в порядке увеличения номинала.
  • Учитывая фэн шуй для денег, кошелёк можно наполнять и банковскими картами. Они тоже привлекают положительные денежные потоки и не мешают обороту энергии.
  • Никогда не расставайтесь со всеми деньгами сразу. Пустой кошелёк имеет отрицательные волны, поэтому хотя бы несколько копеек в нём должно позвякивать.

Талисманы для привлечения денег

О денежных талисманах мы говорили в одной из наших статей, напомним  главные принципы выбора талисманов.
  1. Следуя русским традициям обогащения, в портмоне или монетницу полезно класть кусочек хренового корня. Это растение прекрасно накапливает материальную энергию, особенно если продукт вы самостоятельно вырастили, выкопали и  подсушили.
  2. Таким же значением обладает в потайном кармашке и небольшая веточка вереска.
  3. Чтобы привлечь удачу в свой денежный кошелёк, фен шуй рекомендует дополнять аксессуар китайскими монетками. Их должно быть желательно три, а между ними лучше повязать алую ленту или ниточку. При этом создание талисмана своими руками (т.е. личное завязывание узелков) наделяет монетки дополнительной сильной энергией. Можно класть в кошелёк то количество китайских денег, которое соответствует знаковой для вас цифре.
  4. В качестве талисмана по фэн шую можно использовать карманное зеркальце с императорским размером (помещаемое в кошелёк), а также картинки с магическими символами. Так, удачу в деньгах могут принести  некоторые руны, гексограммы, иероглифы.
  5. Прекрасно привлекает финансовые потоки мята. Можно класть пару засохших листиков, капнуть в кошелёк пару капель эфирного масла. Разрешается даже держать картинку с растением, фантик от конфеты или жвачки с мятным вкусом.
  6. Кошелёк по феншуй может также хранить палочку корицы. Такой талисман не только позволит поднакопить денег, но и сохранить их. Не менее полезными считаются листья зелёного чая и изображения с виноградными кистями. А вот  стручок фасоли либо других бобов необходим для защиты от грабежей и транжирства.
  7. В Америке для удачи хранят в потайных карманах кошельков редкие купюры в 2 доллара. Фэн шуй также предлагает класть мощную по энергии неразменную купюру в 1 доллар или любую счастливую бумажную денежную единицу (можно даже монетку). Такую роль играет обычно первая заработанная купюра (100 долларов или меньше). Удачливой неразменной единицей также можно считать самую крупную купюру вашего государства (монету с нумизматической ценностью, деньги с серией и номером, в которых много восьмёрок или есть ваши инициалы).
Талисманы для привлечения денег

Кошелек по фэншую: табу и запреты

  • Рваные купюры и грязные монетки держать в кошельке для привлечения денег не следует. Точно также необходимо отказаться от финансов, которые достались вам случайным образом. Они впитывают в себя всю энергию, но не открывают доступ другим денежным потокам.
  • Хаотичность и неопрятность не способствуют притоку денег, если рассуждать по феншую. Какой должен быть кошелёк в таком случае? Конечно же, аккуратным. Поэтому ни при каких обстоятельствах не оставайтесь на руках с потёртым или сломанным аксессуаром, в котором имеется лишний мусор и дырки.
  • Не рекомендуется хранить в кошельке фотографии близких друзей и родственников. Если, например, иконка может служить символом удачи, то в случае с изображением простого человека этого не происходит. Чаще всего энергия родственников просто сбивает финансовый поток.
  • Чистый и не забитый хламом до краёв  — это лучший кошелёк для привлечения денег согласно феншую. В нём будут абсолютно бесполезны чеки, билетики, старые талоны и квитанции. Не стоит также хранить в денежном аксессуаре свои списки необходимых покупок и напоминания с перечнем дел.

Замена старого кошелька на новый по феншую

Очень удачливый старый кошелёк по фен шуй выбрасывать не рекомендуется. Такие вещи требуют особенного отношения, чтобы их положительная энергия продолжала действовать в отношении хозяина. Замените старый аксессуар на новый, но держите его дома, в укромном месте. Желательно, чтобы там лежала одна маленькая купюра. Через месяц её можно заменить на деньги с более крупным номиналом.
Замена старого кошелька на новый по феншую должна проводиться ежегодно. Если за этот период вещь стала вам очень дорога, её можно оставить на время, предварительно очистив от хлама, но только при отсутствии потёртостей, поломок и дырок. Очень старый и изношенный аксессуар нужно выкидывать в любом случае, потому что удачи в деньгах он не принесёт.

Как правильно выбросить старый кошелек

Перед покупкой аксессуара для привлечения денег следует знать, как выбросить старый кошелёк по фен шуй. Главное в данном случае — ритуал прощания.

Ритуал прощания

  • В день осеннего равноденствия следует достать из денежного аксессуара все купюры и мелочь. Монетки принято выбрасывать на улице через левое плечо.
  • С бумажными деньгами тоже лучше расстаться, купив на них что-нибудь не для себя. Особенно это важно в том случае, если кошелёк был несчастливым.
  • Когда вещь приносит много неудач и разочарований, её рекомендуется сжечь. Поэтому избавьтесь от кошелька на костре или в печке. Если же таких возможностей нет, просто закопайте аксессуар в земле, как можно дальше от дома.
Не оглядывайтесь при уходе с такого ритуала.

Ритуал очищения

Фен шуй нового кошелька, по большому счёту, будет зависеть только от хозяина и его отношения к деньгам.
  • Неплохо, например, сразу после перекладывания всех купюр в новый аксессуар провести кошельком над горящей свечой (трижды по часовой стрелке). Это должна быть новая свечка, которую зажигают только с помощью спичек.
  • Закончив такую процедуру, положите кошелёк в чистую посуду (тарелку) и оставьте на сутки.
Утром такой вещью можно пользоваться без опасений. Кошелёк по фен шуй для привлечения денег не требует особенных усилий. В данном случае наиболее важным является бережное использование вещей и уважительное отношение к содержимому этого аксессуара.




Именно через кошелек происходит энергообмен между вами и вашими деньгами, поэтому кошелек, выбранный по фен-шуй, будет привлекать деньги. О том, как подобрать кошелек по фен-шуй и будет наша статья..
Именно через кошелек происходит энергообмен между вами и вашими деньгами, поэтому кошелек, выбранный по фен-шуй, будет привлекать деньги. О том, как подобрать кошелек по фен-шуй и будет наша статья..
Именно через кошелек происходит энергообмен между вами и вашими деньгами, поэтому кошелек, выбранный по фен-шуй, будет привлекать деньги. О том, как подобрать кошелек по фен-шуй и будет наша статья..
Именно через кошелек происходит энергообмен между вами и вашими деньгами, поэтому кошелек, выбранный по фен-шуй, будет привлекать деньги. О том, как подобрать кошелек по фен-шуй и будет наша статья..
Именно через кошелек происходит энергообмен между вами и вашими деньгами, поэтому кошелек, выбранный по фен-шуй, будет привлекать деньги. О том, как подобрать кошелек по фен-шуй и будет наша статья..

Комментариев нет:

Отправить комментарий